

আব্দুল মান্নান সিদ্দিকী
মুন্সিগঞ্জ শ্রীনগরে১৬ মে ভোর রাত ১ঃ৪৫ টায় অগ্নিকান্ডা সংঘটিত হয়।
অগ্নিকাণ্ডে প্রায় শতাধিকদোকান ভষ্মিভূত হয়। এই অগ্নিকাণ্ড শত শত কোটি টাকার মালামাল পুড়ে গেছে বলেধারণা করা হচ্ছে।
অগ্নিকাণ্ডের সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলেছুটে আসেন দমকল বাহিনীরঅগ্নি নির্বাপক দল ।
তাদের অক্লান্ত চেষ্টায় অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণআসলে ও অগ্নিকাণ্ডের নিয়ন্ত্রণয়ের পূর্বেই শতাধিক দোকানভস্মিভূত হয়ে যায় ।
কিভাবে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে তার সঠিক কারণ ও ক্ষয়ক্ষতি কি পরিমাণ তা জানা যায়নি ।
তদন্তকারী দল তদন্ত করছেন।
দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শিল্প ও গৃহায়ন উপদেষ্টাআদিলুর রহমান।
শিল্প ও গৃহায়ন উপদেষ্টা আদিলুর রহমান তার বক্তব্য বলেন ,তদন্তকারী দলের তদন্ত সাপেক্ষে অগ্নিকাণ্ডে কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতিহয়েছে তা নির্ধারণের পর ক্ষতিগ্রস্তদের পূর্ণবাসনের সকল প্রকার সহযোগিতা করবে সরকার ।
বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় নেতা শরাফত আলী সপু অগ্নিকাণ্ডস্থল পরিদর্শনকরেন এবং তিনি তার বক্তব্য উল্লেখ করেনএ অগ্নিকাণ্ডের পিছনে ষড়যন্ত্র রয়েছে।এ অগ্নিকাণ্ডে আওয়ামী লীগের হাত রয়েছে বলে তার বক্তব্যে তিনি ইঙ্গিতকরেন ।
মন্তব্য করুন
Design & Developed by: BD IT HOST