শফিকুল ইসলাম শফিক, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
১৮ জুন ২০২৬, ৪:৪৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মধ্যনগরে অসহায় পরিবারের উপর হামলা, ১ জন গুরুতর আহত; ন্যায়বিচারের দাবি ভুক্তভোগীদের

 

সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার দক্ষিণ বংশীকুন্ডা ইউনিয়নের চান্দালি পাড়া গ্রামে জমির পূর্ব বিরোধের জেরে অসহায় এক পরিবারের উপর হামলা, দোকান লুটপাট, বাড়িঘরের আসবাবপত্র ও একটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর এবং অগ্নিসংযোগের অভিযোগ উঠেছে। হামলায় বৃদ্ধা মা ও পুত্রবধূ গুরুতর আহত হয়েছেন।

গত ১৪ জুন, রবিবার বিকেলে চান্দালি পাড়া গ্রামের মো. আলী মিয়ার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগীর স্ত্রী নিষ্পা বেগম ১৬ জুন মধ্যনগর থানায় মামলা দায়ের করেন। তিনিও হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন।

ভুক্তভোগী পরিবারের অভিযোগ, হামলার মূলহোতা সাদিকুল ও বজলু মিয়া। স্থানীয়দের অভিযোগ, তারা দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসা ও সেবনের সঙ্গে জড়িত এবং এলাকায় বখাটেপনার জন্য পরিচিত। তাদের ভয়ে এলাকাবাসী আতঙ্কে থাকেন।

হামলায় আলী মিয়ার ৭৫ বছর বয়সী মা আশঙ্কাজনক অবস্থায় কলমাকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ভুক্তভোগী আলী মিয়ার ছোট বোন মালা আক্তার কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, “আমরা খুব অসহায়, খুব গরিব। অভিযুক্তরা আমাকে অনেকদিন ধরে বিভিন্নভাবে নির্যাতন করে আসছে। আমাদের কেউ নেই। আমার একটিমাত্র ভাই, আমরা চার বোন আর বৃদ্ধ মা। অভিযুক্তরা আমাকে বিভিন্নভাবে সমাজে কলঙ্কিত করে রাখে। আমি সবসময় তাদের ভয়ে আতঙ্কে থাকি।”

মালা আক্তারের ভাবি নিষ্পা আক্তার বলেন, “এলাকার কিছু বখাটে ছেলে মালা আক্তারকে সব সময় উত্যক্ত করে, খারাপ প্রস্তাব দেয়। এ কারণে তারা তাকে তুলে নিয়ে যাওয়ার হুমকিও দিয়েছিল। এটাই হামলার মূল কারণ বলে আমরা মনে করি।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা অসহায়। দেশবাসী ও প্রশাসনের কাছে ন্যায়বিচার চাই।”

স্থানীয়রা বলছেন, “এমন ঘটনা এলাকায় নতুন নয়। দোষীদের যেন অতি দ্রুত আইনের আওতায় আনা হয়। এই অসহায় পরিবার যেন ন্যায়বিচার পায়।”

এই বিষয়ে মামলার বিবাদীগণের কাছে জানতে চাইলে বোরহান উদ্দিনের বাবা হযরত আলী বলেন, “মারের ঘটনা সত্য। এই বিষয়টি নিয়ে আমিও মর্মাহত।”

মধ্যনগর থানার অফিসার ইনচার্জ এ কে এম শাহাবুদ্দিন শাহীন বলেন, “অভিযোগ পেয়েছি। মামলা এফআইআর হয়েছে, তদন্ত চলছে। আসামিদের গ্রেপ্তারের কাজ চলমান রয়েছে।”

মামলার এজাহারে ১০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। অভিযুক্তরা হলেন: সাদিকুল, ইব্রাহিম বাপন, মো. বোরহান, মো. বজলু মিয়া, কালন মিয়া, খোকন মিয়া, হাকিম, মো. রাজ, এরশাদ ও সুলেমান মিয়া। এছাড়া আসমা, সপ্না, মাজেদা, মাজেদা খাতুন ও ফাতেমার নামও রয়েছে।

ঘটনার পর চান্দালি পাড়া গ্রামে চাপা উত্তেজনা বিরাজ করছে। ভুক্তভোগী পরিবার এখন ন্যায়বিচার ও নিরাপত্তার অপেক্ষায় রয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার আসামি ঢাকায় গ্রেফতার

লৌহজংয়ে যুবক হত্যা, ঘটনাস্থল ঘুরে দেখলেন মুন্সীগঞ্জের পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে ২০ পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ওটারচর উচ্চ বিদ্যালয়ে অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী ও জার্সি বিতরণ

ডাচ-বাংলা ব্যাংকের সুপার এজেন্টের বিরুদ্ধে ৮ সাব-এজেন্ট শাখা অবৈধভাবে বন্ধ ও কমিশন আত্মসাতের অভিযোগ

লৌহজংয়ে ভাঙারি ব্যবসায়ী সোহেল মুন্সীকে কুপিয়ে হত্যা, মোটরসাইকেলে আগুন

মধ্যনগরে অসহায় পরিবারের উপর হামলা, ১ জন গুরুতর আহত; ন্যায়বিচারের দাবি ভুক্তভোগীদের

লৌহজংয়ে ২০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার

শেরপুরের নকলায় কিশোরীদের প্রশিক্ষণ শেষে সনদ বিতরণ

মধ্যনগরে ১০০ কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ করল কারিতাস ELSRP প্রকল্প

১০

কাউখালীতে ওয়ালটন গ্রাহক সুরক্ষা সুবিধায় ৪৬ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা প্রদান

১১

কালুখালীতে স্কুলছাত্রীকে মাইক্রোবাসে তুলে অপহরণের অভিযোগ, থানায় মামলা

১২

শিমুলবাক ইউনিয়নের সেবক হতে চান মিজানুর রহমান

১৩

শ্রীমঙ্গলে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে আনোয়ার মিয়া আটক

১৪

নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের আধুনিক ভবন নির্মাণে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা

১৫

টাকা নিয়ে বিরোধে জামায়াত কর্মী আসাদুলকে পুড়িয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৩

১৬

রাজধানীর কোতোয়ালি থানাধীন বাবুবাজার এলাকায় র‌্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত কর্তৃক অননুমোদিত দেশী,বিদেশী, ভেজাল ঔষধ বিক্রি ও মজুদের দায়ে ০২ জন’কে ০৩ লক্ষ ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং বিপুল পরিমাণ নকল ঔষধ ধ্বংস

১৭

নিরাপদ সড়ক ও পেশাদারিত্ব নিশ্চিতে আহলাদীপুরে হাইওয়ে পুলিশের ব্রিফিং

১৮

লাল তিল কালো করার কারসাজি: রাজবাড়ীতে ২ ব্যবসায়ীর ৬ লাখ টাকা জরিমানা

১৯

শান্তিগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে চাল ও নগদ অর্থ বিতরণ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST