
চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এই ঐতিহাসিক অভিযানের নাম দিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)—‘মিশন অস্ট্রেলিয়া’। আগামী বছরের প্রতিযোগিতাকে সামনে রেখে এখন থেকেই কঠোর অনুশীলনে ব্যস্ত গোলাম রব্বানী ছোটনের শিষ্যরা।
চট্টগ্রামের কোরিয়ান ইপিজেডে চলছে নারী ফুটবল দলের অনুশীলন ক্যাম্প। গত বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) এ ক্যাম্প পরিদর্শনে আসেন বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল। এ সময় তিনি খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফদের সঙ্গে বৈঠক করেন এবং অনুশীলন, খাবার ও অন্যান্য সুবিধা সম্পর্কে খোঁজখবর নেন।
খেলোয়াড়দের উদ্দেশে বাফুফে সভাপতি বলেন—“তোমরা দেশের মুখ উজ্জ্বল করার মিশনে নেমেছ। কঠোর পরিশ্রম করলে অবশ্যই সাফল্য আসবে।”
তিনি আরও জানান, আসন্ন অক্টোবরেই থাইল্যান্ডের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচ আয়োজন করা হবে, যা দলকে আরও পরিণত ও আত্মবিশ্বাসী করে তুলবে।
সফরের অংশ হিসেবে তাবিথ আউয়াল ইয়ংওয়ান করপোরেশনের চেয়ারম্যান কিহাক সাং-এর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। কোরিয়ান ইপিজেড প্রাঙ্গণে উভয়পক্ষ বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার প্রতীক হিসেবে একটি গাছ রোপণ করেন। এ সময় জাতীয় দলের হোম কিট জার্সি কিহাক সাং-এর হাতে তুলে দেন বাফুফে সভাপতি। নারী ফুটবলে ইয়ংওয়ানের অব্যাহত সহযোগিতার স্বীকৃতিস্বরূপ বাফুফের সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম প্রতিষ্ঠানটিকে একটি ক্রেস্ট প্রদান করেন।
এ সফরে আরও উপস্থিত ছিলেন বাফুফের সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার, মার্কেটিং কমিটির সদস্য নাফিদ নবি, ইয়ংওয়ান করপোরেশনের ম্যাটেরিয়ালস ডিভিশনের প্রেসিডেন্ট জে ইয়ং পার্ক, বাংলাদেশে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ শাহিনুর রহমান, কোরিয়ান ইপিজেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ শাহজাহান এবং ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার ফেরদৌস আল কাউসার।
তবে লক্ষণীয় বিষয় হলো—বাফুফের নারী উইংয়ের প্রধান মাহফুজা আক্তার কিরণ এই সফরে উপস্থিত ছিলেন না।
মন্তব্য করুন
Design & Developed by: BD IT HOST