দেওয়ান মুরাদুজ্জামান মতলব (চাঁদপুর) সংবাদদাতা
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৬:৩৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

সংবাদ প্রচারের পর নড়েচড়ে প্রশাসন মতলব উত্তরে জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন শুরু

 

 

চাঁদপুরের মতলব উত্তরে দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতা নিরসনে অবশেষে দক্ষিণ রামপুর-কাচারিকান্দি খাল খনন কাজ শুরু হয়েছে। খালটি দীর্ঘদিন পলি, কচুরিপানা ও বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতায় সংকুচিত হয়ে পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা ব্যাহত হওয়ায় সামান্য বৃষ্টিতেই আশপাশের এলাকায় জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হতো। এতে কয়েক হাজার মানুষকে দুর্ভোগ পোহাতে হতো।
সম্প্রতি এ জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ নিয়ে মাই টিভিতে সংবাদ প্রচারের পর প্রশাসনের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে খাল খনন কাজের উদ্বোধন করা হয়। মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা কুলসুম মনি খননকাজের উদ্বোধন করেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা কুলসুম মনি বলেন, খালটি পানি নিষ্কাশনের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। খননকাজ সম্পন্ন হলে পানি প্রবাহ স্বাভাবিক হবে এবং স্থানীয় মানুষের দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ অনেকটাই কমে আসবে।
স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে খালটি সংস্কার ও খনন না হওয়ায় বর্ষা মৌসুমে বৃষ্টির পানি দ্রুত নিষ্কাশন হতে পারত না। এতে বাড়িঘর, রাস্তাঘাট ও কৃষিজমিতে পানি জমে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হতো। খাল খনন শুরু হওয়ায় স্থানীয়দের মধ্যে স্বস্তি ফিরেছে।
তারা আশা করছেন, যথাযথভাবে খননকাজ সম্পন্ন হলে পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা স্বাভাবিক হবে এবং দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতা সমস্যার স্থায়ী সমাধানের পথ তৈরি হবে।
উদ্বোধনকালে ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ইয়াসিন মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক গণি তপাদার, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আমিনুল এহসান ফেরদাউস, ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি নাজমুল গাজী, ইউপি সদস্য জিলানী দেওয়ানসহ স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
ছবি ক্যাপশন:
মতলব উত্তরের দক্ষিণ রামপুর-কাচারিকান্দি খাল খনন কাজের উদ্বোধন করছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা কুলসুম মনি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুনামগঞ্জে ট্রাইব্যুনালের রায়ের প্রতিবাদে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল

সিরাজগঞ্জে পরিত্যক্ত অবস্থায় রিভলবার-গুলিসহ ২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে আকস্মিক ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘর-বাড়ি, আহত কয়েকজন

অভিযোগের পরও বন্ধ হয়নি নিষিদ্ধ রিং জালে মাছ শিকার শান্তিগঞ্জে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস উপজেলা প্রশাসনের

চট্টগ্রামের গণপরিবহনে চরম অনিয়ম-ভোগান্তি: প্রশাসনের নজরদারি নিয়ে প্রশ্ন

শ্রীনগরে যুব সমাজের মানবিক কর্মকান্ড এলাকাবাসীর ভূয়সিপ্রশংসা

গোয়ালন্দে অস্ত্র ও ককটেলসহ ১ জন গ্রেফতার

গুলশান ধানমণ্ডি নিকেতন লেকের দূষণ রোধে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

মতলব উত্তরে দুই সন্তানসহ গৃহবধূ নিখোঁজ স্ত্রী-সন্তানের সন্ধানে দেশে ফিরছেন প্রবাসী স্বামী

পটিয়ায় আজ কেমিষ্টস এন্ড ড্রাগিস্ট সমিতির সন্মেলন ও মতবিনিময় সভা

১০

সুনামগঞ্জ জেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের নতুন আহ্বায়ক কমিটির অনুমোদন

১১

কাউখালীতে ৪০ বছর পর সওজের জমি থেকে ৫ অবৈধ দোকান উচ্ছেদ; সেতু নির্মাণে বাধা দূর ও যানজট নিরসনের প্রত্যাশা

১২

রায়গঞ্জের হাট বাজার থেকে সয়াবিন তেল উধাও, বিপাকে ক্রেতারা

১৩

ট্রেনে মাওয়া, টাকা শেষ হয়ে বিপাকে ৪ শিশু উদ্ধার করল পদ্মা সেতু উত্তর থানা পুলিশ

১৪

নড়াইলে সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের মামলা

১৫

কাশফুলের শুভ্রতায় শরতের আবাহন

১৬

সংবাদ প্রচারের পর নড়েচড়ে প্রশাসন মতলব উত্তরে জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন শুরু

১৭

শ্রীনগর মুন্সিগঞ্জে মানবকণ্ঠের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

১৮

গোয়ালন্দে রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসকের দিনব্যাপী পরিদর্শন, মতবিনিময় সভা ও বৃক্ষরোপণ

১৯

পটিয়া আদর্শ উচ্চবিদ্যালয় অচিরেই সরকারিকরণ করা হবে: এমপি এনামুল হক

২০

Design & Developed by: BD IT HOST