bdporikroma
২২ মে ২০২৫, ৪:৩০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মুন্সিগঞ্জ শ্রীনগরে বিক্রয়কৃত দোকানঘর বুঝিয়ে না দিয়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি অভিযোগ

মুন্সিগঞ্জ শ্রীনগরে বিক্রয়কৃত দোকানঘর বুঝিয়ে না দিয়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি অভিযোগ

শ্রীনগর(মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি:
মুন্সীগঞ্জ শ্রীনগর উপজেলার ভাগ্যকুল ইউনিয়নের কামারগাঁও এলাকার আল-আমিন বাজারে মজিবর টাওয়ারের মালিকদের বিরুদ্ধে বিক্রয়কৃত দোকানঘর বুঝিয়ে না দেয়ার অভিযোগ, মীমাংসার নামে তালবাহানা। অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, মজিবর রহমান জীবদ্দশায় আল-আমিন বাজারস্থিত চৌরাস্তার মোড়ে মজিবর টাওয়ার নামে একটি বহুতল ভবন নির্মাণের প্রস্তুতি নেয় এবং নির্মাণ কাজ শুরু কালে দোকান ঘর বিক্রয় কলপে বায়না মুলে দোকান পজিশন বিক্রয় চুক্তিতে নগদ টাকা বুঝিয়া নিলেও দোকান ঘর বুঝে পায়নি ক্রেতা। মার্কেটের নিচ তলা এবং দোতলায় মার্কেট/বানিজ্যিক ব্যবস্থায় নির্মীত হয়েছে। সেইমতে ২০২২/২০২৩ সালে স্থানীয় অনেকেই কাছেই আন-রেজিষ্টারী নন-জুটিশিয়াল স্টাম্পের মাধ্যমে লিখিত বিক্রয়নামা চুক্তিবদ্দ হয়ে দোকান ঘর বিক্রি করে। মজিবর রহমানের মৃত্যু পরে ওয়ারিশ সূত্রে মজিবরের স্ত্রী, পুত্র ও মেয়ে ওই জমি ও মার্কেট মালিক বনে। এদিকে মজিবর যাহাদের নিকট নগর টাকা নিয়ে দোকান ঘর নন-জুটিশিয়ান ৩(তিন)শত টাকা মূল্যের স্ট্যাম্পে বায়না নামা দলিল করে দোকান ঘর বিক্রি করে বর্তমানে তাদের ক্রয়কৃত দোকান বুঝিয়ে দিতে অস্বীকার করছে ওয়ারিশগন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ভূক্তাভোগী সজিব সাহা ও ফারুক হোসেন অভিযোগ করে বলেন, মরহুম মুজিবরে মালিকানা দাবিকৃত সম্পত্তি স্ত্রী মোসাঃ জীবন আক্তার(৫০), ছেলে মনির হোসেন(৩৫) মেয়ে প্রায়ত উত্তরসূরী হয়ে মরণত্তোর রেখে যাওয়া মজিবর মার্কেট (নিচ তলা) আল-আমিন বাজার ১৬০ স্কয়ার ফিট দোকান, মং স্কয়ার ফিট ২০,০০০/- (বিশ হাজার) টাকা মূল্য হারে ক্রয় করি। ২০২২ এবং ২০২৩ সালে আমার থেকে ৩০০/- টাকার জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পের মাধ্যমে লিখিত দিয়ে ২৮,০০,০০০/- টাকা (আটাশ লক্ষ) নেয়। এই বিষয়ে জীবন আক্তার, মনির ও রিয়া বিবাদী মরহুম মজিবর রহমান এর ওয়ারিশ সূত্রে উল্লেখিত সম্পত্তির বনিয়াদী মালিক হইয়া আমার ক্রয়কৃত দোকান ঘর জুরপূর্ব অবৈধভাবে দখল করিয়া রেখেছে। যাহা এলাকার গন্যমান্য এবং বাজার কমিটির সভাপতি/সাধারণ সমস্পাদকসহ একাধীকবার মিমাংসার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়। এ ছাড়াও উক্ত বিষয়ে স্থানীয় র‌্যাব ক্যাম্প ও অফিসার্স ইনসার্চ শ্রীনগর থানা এর বরাবর লিখিত অভিয়োগ দায়ের করি। আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়েও অদ্যবদী আমরা আমাদের দোকান ঘর বুঝিয়া পাইনি। আমরা আমাদের দোকার ঘর বুঝিয়ে দিতে বলিলে বিবাদীদ্বয় নারী নির্যাতনসহ মিথ্যা মামলার ভয়ভীতি দেখায়। শ্রীনগর থানায় বসেও সমদা করতে পারেনি si রিপন সর্বশেষ গত ইং ২২মে তারিখ বেলা অনুমান ১১.০০ ঘটিকার সময় আমার দোকান বুঝিযা নিতে গেলে বিবাদীগন লোকজন নিয়া আমাদেরকে বাধা দেয়। গালি-গালাজ করে, আমাদের দোকান বুঝাইয়া দিবে না, টাকাও ফেরত দিবেনা বলে হুমকি দেয়। বিবাদীরা দোকান বিক্রয় করার সময় স্ট্যাম্পের মাধ্যমে টাকা নিয়া, বর্তমানে প্রতারণা করে, বিশ্বাস ভঙ্গ করে।

এ বিষয়ে আল-আমিন বাজার বনিক সমিতির সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক বলেন, মজিবর জিবিত থাকাকালীন সময়ে এই দোকানঘর সজিব সাহা ও ফারুক হোসেনর নিকট বিক্রয় করেছে এটা শতভাগ সত্য কথা। এই সত্য কথা আমরা যেমন জানি মজিবরের স্ত্রী জীবন আক্তার, ছেলে মনির ও ছেলের বউ রিয়া আক্তারও দলিলে স্বাক্ষী হিসেবে সহি স্বাক্ষর করে দেয়। বর্তমানে ভুক্তাভোগীরা দোকান বুঝিয়া না পাওয়া আমাদের কাছে জানালে আমরা জীবন আক্তার, মনির হোসেন ও রিয়াকে অনেক বার বুঝিয়ে ব্যর্থ হয়। ফলে তাদেরকে আইনের আশ্রয়নিতে পরার্মশ দেয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে উইনরক ইন্টারন্যাশনালের প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ

১

সাংবাদিকদের নিয়ে পুলিশ প্রধানের মন্তব্যে তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বিআরজেইউ

২

পাংশায় পদ্মার নালে ফিতা ধুতে গিয়ে পানিতে ডুবে যুবকের মৃত্যু

৩

বীর মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে জি এম কাদেরের নিন্দা ও ক্ষোভ

৪

পরিবেশ সুরক্ষায় বাংলাদেশ ও হংকংয়ের সহযোগিতার সুযোগ নিয়ে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক

৫

নেছারাবাদের বলদিয়ায় ভাঙনের মুখে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের একমাত্র পথ: চরম দুর্ভোগে গগন গ্রামের মানুষ

৬

পিরোজপুরে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ ও পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন, এলাকায় চরম উত্তেজনা

৭

নালিতাবাড়ীতে হিন্দু ধর্মাবলম্বীর ইসলাম ধর্ম গ্রহন

৮

লৌহজংয়ে অসুস্থ গরু বিক্রির সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিককে হুমকির অভিযোগ

৯

সম্প্রীতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করে উদযাপিত হলো দুর্গাপূজা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১০

কুমারভোগের মাঠে ফুটবল উত্তেজনা ব্রাদার স্পোর্টিং ক্লাবকে হারিয়ে জয়ের উল্লাসে নিউজ বাংলা

১১

পরিবেশ সুরক্ষায় সবুজ অর্থায়ন ও প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়াতে গুরুত্বারোপ পরিবেশ প্রতিমন্ত্রীর

১২

ঝিনাইদহে লং মার্চ সফল করতে মধুহাটীতে জামায়াতের জনশক্তি সমাবেশ

১৩

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে ৫নং সহনাটি ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সম্মেলন সম্পন্ন: নেতৃত্বের প্রশংসায় ভাসছেন ডা. এ বি সিদ্দিক

১৪

রাজৈরে ইতালি প্রবাসীর জমি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

১৫

আমতলীতে চুরি-ডাকাতি, মাদক, জুয়া, ইভটিজিং ও কিশোর গ্যাং দমনে গ্রাম পুলিশকে বিশেষ নির্দেশনা

১৬

কার্যকর পুলিশি ব্যবস্থা গড়ে তোলার লক্ষ্যে আমরা কাজ করছি  —খুলনায় আইজিপি

১৭

সংবিধান সংশোধন সম্পর্কিত বিশেষ কমিটির ৮ম বৈঠক অনুষ্ঠিত

১৮

সাংবাদিক আলিফ হত্যার প্রতিবাদে শান্তিগঞ্জে

১৯

পটিয়ায় জাতীয় পার্টির উপজেলা দিবস উদযাপন: দল’কে শক্তিশালী করার আহ্বান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST